1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Как накачать мышцы

«Гвардия» выиграла у «Зарафшона» благодаря голу Сухроба ШариповаРемонт квартиры. Ремонт дома

Школа акробатики

PDFПечатьE-mail

Столичная «Гвардия» обыграла пенджикентский «Зарафшон» в первом матче 1/4 финала Кубка Таджикистана по футболу. Состоявшаяся в Душанбе на стадионе ЦСКА встреча завершилась с минимальным счётом. Единственный гол был забит во втором тайме на 82-й минуте – со штрафного удара метров с 25-ти отличился капитан гвардейской команды Сухроб Шарипов.

Любопытно, что проведение этого матча было под вопросом, так как «Зарафшон» забыл игровую форму и карточки своих футболистов в Пенджикенте. Кто-то из персонала пенджикентской команды успел привезти форму и карточки, когда на часах уже было 17.40. В итоге встреча началась с 45-минутной задержкой и завершилась практически в темноте. В целом игра прошла с небольшим преимуществом гвардейцев. Один только нападающий молодежной сборной Таджикистана Абдурасул Рахмонов мог забить три мяча, но «Зета» загубил свои моменты. На 45-й минуте гвардейцы не реализовали пенальти. Защитник хозяев Фаридун Сафаров пробил слабо и бесхитростно – вратарь «Зарафшона» парировал удар, пробитый прямо по центру. Во втором тайме душанбинцы продолжили давить, и когда казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей, либеро «Гвардии» Сухроб Шарипов прекрасным ударом со штрафного принес своей команде непростую победу – 1:0.

Напомним, что днем ранее фархорский «Хосилот» дома проиграл турсунзадевскому «Регар-ТадАЗу» со счетом 2:3. Столичный «Энергетик» под руководством нового главного тренера Тохира Муминова обыграл в гостях вахдатский «Хайр» - 3:2. А «Истиклол» добился выездной победы над ЦСКА «Памир» - 1:0.

Ответные матчи 1/4 финала Кубка Таджикистана пройдут 26 и 27 августа.

Кубок Таджикистана. 1/4 финала. Первые матчи

«Хайр» - «Энергетик» - 2:3

Голы: Акмал Авазов, 6 (1:0). Шодибек Гаффоров, 12 (1:1). Шавкати Хотам, 52 (1:2). Акмал Авазов, 73 (2:2). Шавкати Хотам, 90+4 (2:3).

Нереализованный пенальти: Акмал Авазов («Хайр»), 65 – вратарь.

ЦСКА «Памир» - «Истиклол» - 0:1

Гол: Давронджон Эргашев, 18 – с пенальти.

«Хосилот» - «Регар-ТадАЗ» - 2:3

Голы: Фаррух Чориев, 2 (0:1). Денис Табог, 39 (1:1). Хуршед Махмудов, 64 (1:2). Комил Саидов, 87 (1:3). Баходур Косимов, 90+1 (2:3).

«Гвардия» - «Зарафшон» - 1:0

Гол: Сухроб Шарипов, 82.

Нереализованный пенальти: Фаридун Сафаров («Гвардия»), 45 – вратарь.

ИРАК - ТАДЖИКИСТАН - 4:2
Голы: Хумам Тарек Фарай Фарадж, 5 (1:0). Дилшод Восиев, 37 (1:1). Салам Шакир Алидад, 47 (2:1). Али Аднан Кахим Тамими, 62 (3:1). Мустафа Надхим Джари Аль-Шаббани, 84 (4:1). Фатхулло Фатхуллоев, 88 (4:2).